Приватизация квартиры - наследование прописки и право проживания для детей

• г. Москва

6 лет назад я и мой брат так как между родителями были напряженные отношение, но решили приватизировать квартиру отказались от участия в пииватезации, чтобы квартиру все же приватизировали. Сейчас приватезация оформлена только на родителей. Вопрос - имеем ли мы право проживания в данной квартире (мы все еще там прописаны) или нас могут выписать, другого жилья у нас нет?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы там фактически живете, то никто Вас оттуда не выселит и не снимет там с учета

не могут, если ребенок на момент приватизации был зарегистрирован в квартире

Отказавшийся от приватизации имеет право ПОЖИЗНЕННО проживать и пользоваться этой квартирой, и быть в ней зарегистрированным - тоже пожизненно.

За вами сохраняется право пожизненного проживания в квартире. Никто не может вас выселить и снять с регистрации. учета.