Как лишить отца родительских прав в отсутствие связи и решить проблему с аллиментами?

• г. Керчь

Очень нужен совет, хоть какой либо. Я в разоде, родом из Луганска, мужу были назначены аллименты. Он не платит уже 8 месяцев. В настоящий момент я проживаю в Крыму, г. Керчь, оформляю РВП на ребёнка требуют разрешение отца. Но связи с ним нет, с ребёнком он не общается и не видел его уде 1,5 года, лишить его прав, надо ехать на украину. Там ничего не работает, обратится некуда. Можно что нибудь сделать? На связь он не выходит, решить мирным путём не получается. Заранее спасибо, можно ли его заочно лишить род. прав.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд по месту жительства, то есть в Керчи. 8 месяцев еще не основание для лишения, обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, то есть с Вами.