На покупку квартиры взяли ипотеку два собственника, но муж брал 13 процентов на учебу сына возможна ли выплата 13 процентов.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Если супруг использовал социальный вычет за обучение, то это не лишает его возможности обратиться за получением имущественного вычета в будущем. Он может на следующий год обратиться за получением имущественного налогового вычета, сын также вправе получить налоговый вычет, если работает и имеет доход облагаемый НДФЛ.