Как запросить оценку ГО или провести независимую оценку при выплате по КАСКО

• г. Санкт-Петербург

По КАСКО ремонт авто признан нецелесообразен, предложено 2 варианта выплаты: либо полная стоимость по договору, либо сумма за вычетом ГО.

В-принципе, меня бы устроил второй вариант, но сумма ГО явно завышена.

Могу ли я запросить у страховой расчёт по оценке ГО или сразу самому делать независимую оценку?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете получить расчет Страховой компании, но оспорить их оценку получится только через суд, так что или соглашайтесь с их оценкой или выбирайте 1 вариант.

Здравствуйте! В Вашем случае следует провести независимую оценку годных остатков, а разницу вместе со штрафом, судебными расходами и расходами по оценке взыскивать со страховой в суде.

1й вариант Вам выгодней только тем, что обойдетесь без суда. Второй вариант только через суд. Подробности в личке.