Как вызывают на допрос? Звонком по телефону или повесткой по месту прописки?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Должны повесткой по УПК

Здравствуйте! В соответствии со ст. 188 УПК РФ свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.