Истец подал иск о защите прав потребителя, о понуждении ответчика к заключению доп.

• г. Москва

В договоре об инвестировании указан срок сдачи дома до 30.09.2004 года. Срок сдачи был продлен подрядчиком без уведомления заказчика. Заказчик узнал об этом продлении только при получении свидетельства о собственности - 07.06.2005 г. Теперь подрядчик ссылается на истечение сроков давности, исчесляя срок с 30.09.04 г. Прав ли он, требуя в суде отказать истцу в иске, который был подан 02.02.2008 г. ? на основании каких законов подрядчик был обязан предупредить истца о существенных изменениях в договоре?

Истец подал иск о защите прав потребителя, о понуждении ответчика к заключению доп. соглашений на фактическую стоимость квартиры, доп соглашения об отказе от отделочных работ и их стоимости, уплаты неустойки за просрочку сдачи дома, уплаты материального и морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Александр доказывать начала тичения сроков иковой давности каждая сторона должна самостоятельно. Порядок изменения условий договора регулируется гл. 29 ГК РФ. Для того что бы дать вам консультацию желательно ознакомиться с материалами дела. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.