Как решить тупиковую ситуацию - Мать без работы, дети и МК сертификат, но нет денег на кредит и полную оплату строительной фирме

• г. Нижний Новгород

Есть МК сертификат. Есть фирма-готовая построить на эти деньги жилье. Мать не работает, детям 1.5.6...кредит брать не на что. Строительной фирме после заключения договора нужно заплатить половину стоимости дома а после постройки-через две недели внести остальную сумму. (все. тупиковая ситуация) Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Как что делать, получить статус многодетной семьи и пользоваться предусмотренными льготами.