Судебное дело сестры по статье 116 - противоречия в показаниях пострадавшей и отсутствие допросов и свидетелей

• г. Энгельс

У моей сестры идет суд по статье 116 часть 1. На нее было написано заявление, но в этом заявлении написано не правда, так как у участкового пострадавшая давала другие показание. Но почему то участковый вызвал только один раз и на этом было все законченно. То есть ее не вызывал следователь и не было очной ставки, и не были опрошено ни одного свидетеля. Но спустя 1 месяц почему то она была вызвана в суд. Скажите пожалуйста если пострадавшая снимала в травм пункте побои, то как там могли определить закрытую черепно-мозговую травму. Если снимков в суд не предастовляли?

Ответы на вопрос (2):

Это вообще то частное обвинение и следствие ведет суд,а не дознаватель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд руководствуется представленными доказательствами: показаниями свидетелей, справками и т.д. Если в справке стоит диагноз ЧМТ - снимки не требуются. Как мне известно, для определения ЧМТ (сотрясение головного мозга и т.п.) снимки не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, встречались с девушкой, после нескольких ссор без применения насилия, сняла побои, где показали закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение), хотя я к этому не имею никакого отношения, в заявлении написано, что у меня дома, мы были вдвоем и после применения физ. силы была нанесена травма. На протяжении полгода очень часто она жаловалась на головные боли. Результаты Судмедэкспертизы имеются. Как поступить в данной ситуации и что грозит?

Муж избил, соседи вызвали полицию и скорую, я написала на него заявление, скорая зафиксировала сотрясение и черепно мозговую травму. Побои не снимала, вызывала на дом участкового врача с поликлиники через неделю обращалась к неврологу. Дело было 23.02.2019, сейчас с мужем развелись. Не даёт житья. Можно пустить в ход заявление годовалой давности?

На очной ставке следователь СО перенес в протокол очной ставки часть протокола допроса свидетеля, там даже ошибки орф. те же. показания свидетеля на очной ставке и на допросе получились зеркальными. Является ли это законным? Если нет то по какой статье обвиняемому можно потребовать признать очную ставку недопустимым доказательством? Имел ли право следователь показания из допроса переносить в очную ставку? Следователь фактически за свидетеля сформулировал, что ему следует говорить, чтобы было обвинение. В суде это естественно не доказать, но можно ли как-то оспорить то, что свидетель не давал показаний, а просто переписал их из предыдущего допроса?

До проведения очной ставки потерпевший давал неправдивые показания, заявили ходатайство и на очной ставке он дал другие показания и пояснил что он ошибался, после проведения очной ставки дознаватель передопросила потерпевшего он сказал что на очной ставке он разволновался и всё напутал и дал опять показания как до очной ставки, дело направили в суд, разве могла дознаватель так поступить и для чего тогда нужна была очная ставка если она сделала как было и как ей нужно?

Год назад сестра с парнем попали в аварию, за рулем был парень, все хорошо вроде закончилось, врезались в столб, вызвали эвакуатор и самостоятельно убрали машину, никого не вызывали и ничего не оформляли. Разошлись по домам, через 2 часа сестре стало плохо, вызвали скорую, оказался разрыв почки. Признали причинение тяжкого вреда здоровью. Следователь допрашивал сестру и парня, его хотели лишить прав за скрытие с места Дтп, но все обошлось. Сестра заявление не писала. А только дала показания, как все было. Вроде все забылось. Но вот сейчас следователь опять вызывал сестру и записывал показания. Могут ли спустя год завести уголовное дело? Могут ли это сделать без заявления. В этот раз сестра так же только дала показания, но заявление не писала.

Скажите пожалуйста, как забрать заявление по административной статье "побои"? Участковый утверждает что это уже невозможно т.к. это адм. статья, раньше можно было когда это была уголовная статья, а сейчас нельзя. Помогите пожалуйста, есть ли какая то возможность не доводить дело до суда?

Показания взяли только приехавшие на вызов ППС, участковых еще не допрашивал, побои не снимала их и нет. Помогите пожалуйста!

Есть ли сроки расследования по уголовному делу по новому УПК. В августе 2012 года мне были нанесены тлесные повреждения средней степени тяжести. Сразу было написано заявление с указанием лиц которые меня избили. 21 ноября все было занесено в реестр возбуждения уголовного дела. 25 декабря была вызвана к следователю для опроса, так же были опрошены свидетели, проведен следственный эксперемент. Следователь обещал провести очную ставку. И уже 3 месяца молчание. Что делать дальше? Сушествуют ли какие либо сроки для передачи дела в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос относится к уголовному праву ст. 116. Муж нанес травму (удар по лицу, синяк). Тут же были вызваны сотрудники полиции. Мною было написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 116. У СМЭ побои зафиксированы. Но удар был один, а не множественные. Есть ли, в этом случае состав преступления? Все произошло 07.04.13, но пока никаких телодвижений со стороны участкового не было. Нужно ли мне самой что-то делать или ждать звонка участкового. Спасибо.

Мужа задержали за кражу, потерпевшие свидетельствуют о том что дом был открыт, на очной ставке один свидетель сказал что дверь была открыта а на повторном допросе уже после очной ставки изменил показания, следователь делает все для того чтоб оставить статья 158 часть 3 но проникновения не было, можно ли на суде переквалифицировать на статья 158 часть 1?

При драке один получил закрытую черепно мозговую травму какая статья гразит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение