Судебное дело сестры по статье 116 - противоречия в показаниях пострадавшей и отсутствие допросов и свидетелей

• г. Энгельс

У моей сестры идет суд по статье 116 часть 1. На нее было написано заявление, но в этом заявлении написано не правда, так как у участкового пострадавшая давала другие показание. Но почему то участковый вызвал только один раз и на этом было все законченно. То есть ее не вызывал следователь и не было очной ставки, и не были опрошено ни одного свидетеля. Но спустя 1 месяц почему то она была вызвана в суд. Скажите пожалуйста если пострадавшая снимала в травм пункте побои, то как там могли определить закрытую черепно-мозговую травму. Если снимков в суд не предастовляли?

Ответы на вопрос (2):

Это вообще то частное обвинение и следствие ведет суд,а не дознаватель.

Здравствуйте. Суд руководствуется представленными доказательствами: показаниями свидетелей, справками и т.д. Если в справке стоит диагноз ЧМТ - снимки не требуются. Как мне известно, для определения ЧМТ (сотрясение головного мозга и т.п.) снимки не нужны.