Преимущества временной прописки в Петербурге для сына и возможные риски для родственников

• г. Санкт-Петербург

У меня сын в Питере живет в общежитии. Я думаю если его бы родственники временно прописали или зарегистрировали может ему было бы проще найти работу там. Что для этого нужно? Чем грозит родственникам эта временная прописка или регистрация. (им больше платить за комунальные или что. и может они боятся. Чтобы он не претендовал на жилье?) и это сложно для родственников? Понятно. А если есть счетчики все равно комуналка увеличится?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные услуги оплачиваются с учетом фактически проживающих. Родственники вправе его прописать на свою жилплощадь временно ( но для работы это будет тормозом)в трудоустройстве, либо по договору об аренде части помещения. Регистрация будет права собственности на квартиру нет.