Право на приватизацию - возможна ли приватизация для дочери в возрасте 27 лет и какие статьи закона можно использовать в суде?

• г. Кыштым

Имеют ли право на сегоднешний день дочь которой 27 лет на приватизацию?

Здравствуйте в 5 ти летнем возрасти дочь включили в приватизацию 1992 г. ч/з 3 г. квартиру расприватизировали. Имеют ли право на сегоднешний день дочь которой 27 лет на приватизацию? На какие статьи закона можно ссылаться при разбирательстве этого вопроса в суде?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Николаевна, здравствуйте!

Согласно Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", лица, которые приватизировали жилое помещение в несовершеннолетнем возрасте, вправе принять участие в приватизации ещё один раз, будучи совершеннолетними.

Да, так как дети которые участвовали в приватизации, после совершеннолетия сохраняют такое право.

Есть закон о приватизации, там и прописано

Имеет право

Ст 11 закона о приватизации