Как мне выделить эту 1/2 из этой квартиры для продажи?

• г. Самара

Мы с мужем разводимся. Квартира, в которой мы проживали, приватизирована в равных долях мужем и ребенком. Я хочу долю ребенка продать. Квартира 2-комнатная, площадь комнат разная. Как мне выделить эту 1/2 из этой квартиры для продажи?

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание, что Вы продаете долю, а не квартиру или ее часть. При такой сделке доля в натуре может и не выделяться. Приоритетноге право на приобретение имеет второй собственник, т.е. Ваш муж. Выделение доли в натуре может произойти по соглашению сторон. В этом случае, если супругу достается большая площадь, он доплачивает, т.е. выкупает ее. Возможен такой вариант. Однако все сделки, должны проходить только с ведома органа опеки и его одобрения. Они могут выдвинуть свои требования по выделению долей, которые, по их мнению, не будут ухудшать положение ребенка.