Увольнение сына из армии по несданному зачету по бд - законно ли? Что будет с военной ипотекой?

• г. Ярославль

Сына увольняют из армии по нук. стаж более 10 лет. квартира в военной ипотеке. Причина увольнения - несданый зачет по бд. больше нарушений нет. при всем при этом документы в пути по инстанциям на перевод к другому месту службы в связи с невозможностью проживания жены по мед. показаниям в районах крайнего севера. Сын служит на крайнем севере. Вопросы: 1) законно ли данное увольнение 2) что будет с ипотекой?

Ответы на вопрос (1):

Данное увольнение не законно и подлежит отмене в военном суде.Видимо какие то личные причины послужили основанием такого решения.