Прописка и проживание - как разобраться со слишком многолюдными квартирами и общежитиями
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем 11 ноября 2007 года родился сын и возник вопрос где проживать. У мужа в квартире прописано 13 человек, т.к. его мать является многодетной (у нее 9 детей, но несовершеннолетних только двое). В квартире мужа проживает на данный момент 11 человек. Квартира имеет общую жилую площадь примерно 69 кв.м. Квартира не приватизирована.

Я прописана в общежитии с родителями и сестрой. В общежитии у нас 2 комнаты жилой площадью примерно по 12 кв. м. каждая. .

Мы вынуждены жить у меня в общежитии с сестрой в одной комнате, т.к. у мужа в квартире нам совсем нет места.

Мы не знаем куда и к кому нам обращаться по этому вопросу.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя. Местом жительство ребенка является место жительства любого из родителей, вне зависимости от количества прописанных на жилой площади. Куда прописывать сына, решайте сами. Если общежитие, в котором Вы проживаете передано в ведение администрации СПб и подлежит расселению, то уточните время расселения и примите решение, поскольку при предоставлении жилого помещения при расселении (предоставлении жилой площади) будет учитываться состав (количество человек) членов семьи. То же самое будет и в случае предоставления жилплощади, при расселении квартиры, в которой зарегистрирован Ваш супруг, т.к. квартира неприватизирована. Прописать ребенка Вы можете по любому из адресов, т.е. как уже сказано месту жительства любого из родителей, а что удобнее для Вас решайте сами. Успехов.

Щукин Н.Г.