Что делать в такой ситуации работодателю?

• г. Москва

А если она с утра уволилась, а после обеда пошла к врачу и открыла б/лист, как быть в этой ситуации работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Простите, что вмешиваюсь в ответ другого юриста, но в соответствии с п. 2 ст. 13 Части 4 Федерального закона РФ от 29 декабря 206 г. № 255-ФЗ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

"Застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору... пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается работодателем по его последнему месту работы."

То есть не зависимо от факта увольнения.