Водитель скорой помощи оштрафован за аварию на пешеходном переходе, несмотря на согласие пострадавшей

• г. Сарань

Я водитель скорой помощи вез беременную женщину в больницу по дороге на пешеходном переходе внезапно выбежал ребенок и мне пришлось резко тормознуть и в это время сопровождающая мама беременной женщины упала в салоне и получила перелом руки, но она ко мне претензии не имеет, а мне составили протокол об административном правонарушении по ст.468-1.и административный суд наложил штраф в размере 200 мрп. должен ли я оплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

вы как водитель несете полную ответственность за пассажиров. протокол написан верно.