При увольнении переплатили зарплату

• г. Москва

Переплатили зарплату при увольнении, требуют вернуть деньги. Правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (1):

Откуда мы знаем?

Показывайте расчетные листы, личную карточку, отпускные записки, выписку из трудовой книжки, трудовой договор, размер оклада (ставки).

Будем анализировать.

Спросить
Пожаловаться

Перед моим увольненем бухгалтерия выявила, что допустила ошибку и переплатила мне аванс на сумму 1089 руб. До увольнения взяла больничный. Первый больничный сдала вовремя (деньги перевели в день зарплаты), второй с продлением предоставлю после закрытия. Теперь требуют в день увольнения принести деньги. Правомерно ли действия бухгалтера требующего вернуть переплату?

Я уволилась, получила на руки трудовую в день увольнения, расчет на карту только на 5 день. При запросе справки для службы занятости, бухгалтер заявила, что мне переплатили деньги, требует вернуть наличными в бухгалтерию, справку не выдает. Правомерны ли действия бухгалтера?

15 лет назад соц защита переплатили мне 1500 социальная выплата, теперь они требуют вернуть эти деньги, правомерны ли их действия, а как же срок давности...

При расчете отпускных, бухгалтер ошиблась и переплатили мне, сейчас при увольнении, она требует вернуть эту переплату, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении бухгалтерия ошибочно перечислиа деньги на мою карту. Сейчас требуют вернуть, в случае отказа выплатить добровольно будет подан иск в суд. Правомерны ли такие действия. Спасибо.

Переплатили расчетные при увольнении, говорят, на словах, сбой программы. Прошёл уже месяц. Сейчас требуют вернуть. Никаких бумаг не подписывал.

Четыре года назад, при начислении зарплаты, по вине бухгалтерии мне переплатили 1300 рублей. Я об этом узнал только сейчас из присланного мне письма с просьбой вернуть эту сумму. В противном случае деньги будут взысканы через суд. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение