Калькуляция срока исполнительного листа при подаче бывшей супруги - два года или от момента подачи?

• г. Новосибирск

Меня зовут Никита у меня к вам вопрос два года назад я развелся у меня есть несовершеннолетний ребенок, но бывшая супруга не торопится подавать исполнительный лист, а если она подаст то какое время будит высчитываться двух годичное или с момента подачи?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения решения суда, то есть, она может исполлист предьявить в течении 3-х лет, и за эти 3 года вам насчитают выплату.