Как взыскать долг с отца и продать его долю дома в пользу алиментов?

• г. Калининград

У меня развелись родители около 7 лет назад. Мать подала на алименты с отца моему несовершеннолетнему брату (ему было 15 лет). До достижения совершеннолетия отец ни копейки не выплатил. Приставы в один голос заявляли, что взять у него нечего: машины нет, зарплаты нет (так как не работал, а пил и пьет). Но у него есть ¼ часть дома, остальные части у меня, брата и матери. Про дом приставы сказали, что не могут оставить человека без жилья. После достижения братом совершеннолетия дело по взысканию алиментов прекратилось. Подскажите можно ли взыскать долг с отца? Можно ли продать его часть дома в пользу долга (сам он не собирается его продавать, матери приходится его терпеть)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перечень того, что отобрать не могут приведен в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ