Как распределить право собственности на недвижимость при ипотеке, учитывая использование материнского капитала и намерение предоставить доли детям?

• г. Нижний Новгород

Семья из 4 человек (муж, жена,2 несовершеннолетних детей) Муж берет ипотеку, часть будет погашена мат капиталом, собственником будет только муж? жена может быть тоже собственником? А после выплаты ипотеки наделить долей детей.

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретено в браке, супруга будет иметь также право собственности. Кроме этого вы, наверное, брали обязательство о наделении детей долями в собственности, так как использовали материнск й капитал.