Право на выплату не полученных пенсионных средств после прекращения выплат из-за украинской прописки

• г. Красногвардейское

Я получала пенсию по инвалидности (документы оформлены и находятся в Крыму, но прописана на Украине). После референдума выплаты прекратились, из—за украинской прописки. На данный момент, я занимаюсь получением российского гражданства. Вопрос в следующем, имею ли я право, на получение всех не выплаченных денег, с марта, т.е. с момента референдума. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

право на пенсию имеют граждане РФ. согласно решения суда будет установлен факт, что вы проживали в Крыму на дату 16 марта 2014 года.

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

таким образом вы являетесь гр РФ с марта 2014 года, а, соответственно, имеете право на получение пенсии