Проблемы с оформлением наследства и приватизацией дома в сельской местности из-за отсутствия оплаты уличного газопровода - что делать?

• г. Воронеж

Для оформления наследства и приватизации дома в сельской местности нужны справки об подтверждении домашнего адреса и подтверждении родства, в местной администрации. Справки не дают, ссылаясь на то что не оплачен уличный газопровод. Дом не газифицирован и не планируется. Требуют деньги за газопровод. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Требования администрации может и законны, но справки выдать обязаны. Напишите жалобу в прокуратуру. Либо обратитесь в суд и обжалуйте их отказ

Завуалированное вымогательство- пусть напишут Вам письменный отказ