Иск о факте несоответствия регистрации с правоустанавливающими документами в отношении долей квартиры 17-18

• г. Балахна

22.12.2011 года купили 52/100 доли квартиры 17-18 (сдвоенные) пл.112,9 м 2. Хотели выделить в натуре, но получили отказ от администрации города (74/100 доли передано нуждающимся по договору соц. найма) При выяснении обстоятельств в юстиции выяснилось, что за три сделки до нашей в 2009 году была ошибка регистратора. Право администрации, на тот момент в юстиции зарегистрировано не было. По акту исправления технической ошибки в ЕГРП внесли изменения (лишили нас 26/100 доли в праве).28.04.2012 администрация зарегистрировала право собственности на 74/100 доли кв.17-18 (хотя у них в правоустанавливающих значиться часть квартиры 18 пл.82,3 м 2).18.04.2012 Суд признал незаконным исправление технической ошибки и вернул на наши доли в ЕГРП внесли изменения. С 18.08.2012 г в реестре значиться 126/100 долей.10.08.2012 умерла ответственный наниматель кв.18 новый договор соц. найма не перезаключен, в кв.17-18 зарегистрированных нет, разные лицевые счета. Было три суда (в виндикации администрации отказано и технической ошибке по всем предыдущим сделкам) .Можем мы подать иск об установлении факта несоответствия егистрации с правоустанавливающими документами?

Ответы на вопрос (1):

Можем мы подать иск об установлении факта несоответствия егистрации с правоустанавливающими документами?

---такое право у вас. есть. а решать будет суд