Как сохранить свои деньги при сокращении сотрудников в московской компании

• г. Краснодар

Работаю в российской московской компании 4 года. 6 мес. назад наш региональный офис "накрыла" волна сокращенния сотрудников, путем постановки перед фактом при получении отделом кадров штатного расписания... То есть, народу объявили, что им придется написать заявление на увольнение по собственному желанию, так как их должность была сокращена пару дней назад... Сейчас надвигается вторая "волна", якобы все это проводится по причине принятия нового маркетинг-плана, и с целью сохранения внутреннего капитала, сокращают еще 40% сотрудников... Для того, чтобы защитить себя в центральном офисе компании было было принято решение увольнять сотрудников (сокращать) по обоюдному соглашению. (соглашение - бланк с перечнем условий, кот. сотрудник обязуется соблюдать и обязательств, которые он не будет нарушать... и т.д.) То есть, не будет обращаться в соотв. Службу по защите своих прав и развязывать судебных разбирательств. При этом ему гарантируют выплату компенсаций за невостребованный отпуск, и компенсацию по сокращению в размере 1 мин. оклада з/п за месяц, это составляет 50% от той суммы, кот. сотрудник получал ежемесячно на руки.

Пожалуйста, проконсультируйте, как мне не потерять свои деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от обращения в суд в данном случае ничтожен. Получите всё, что дают - а дальше думайте.

С уважением,

Антон Жаров