Как оформить наследство на долю в квартире, если документы на нее в регпалату не подавались

• г. Тамбов

Как оформить наследство на долю в квартире, если документы на нее в регпалату не подавались, а есть только решение суда на наследодателя.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в срок до 6 месяцев открыть наследственное дело у нотариуса. Скорей всего нотариус вам не сможет оформить и включить в наследство, тогда просто это сделаете по решению суда по иску о включении квартиры в наследство и признании за вами (если вы наследница) права собственности на это имущество.