Ответственность и возможность подачи заявления - травма в игре страйкбол/аирсофт у несовершеннолетних

• г. Москва

Допустим группа несовершеннолетних людей (от 14 до 18 лет) собрались поиграть в страйкбол/аирсофт (пострелять друг в друга с использованием аирсофт пневматики). В следествии игры один человек-X получил травму от другого человека-Y.Может ли X подать заявление на Y.Кто будет нести ответственность за нанесенную травму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Х может обратиться с заявлением. Ответственность будет нести Y.