Что он мне выплатет половину стоимости машины (куплена в браке)...

• г. Москва

Мы с мужем разводимся... У нас есть дочь... Ей 5 лет... При разводе хотим просто развестись... без раздела имущества и алиментов... Но муж напишет расписки... Одну на алиенты с учетом инфляциии... а другую... Что он мне выплатет половину стоимости машины (куплена в браке)... Обязательно ли заверять эти расписки у нотариуса... Или суду все равно... или мне лучше официально подать на алименты и раздел имущества. Просто у мужа официальная зарплата маленькая... Подскажите как лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, в Вашем случае целесообразно оформить письменное соглашение о выплате алиментов, заверив его у нотариуса.