Возможно ли получить статус безработного, если получаю пенсию по потере кормильца и ухаживаю за детьми до 14 лет?

• г. Горно-Алтайск

Я получаю пенсию по потере кормильца на детей и по уходу до 14 лет, могу ли я встать на учет в безработицу, чтобы получить статус безработного (открыть ИП)?

Ответы на вопрос (1):

Если откроете ИП или трудоустроитесь, потеряете пенсию по уходу.