Возможности почасовой оплаты для нерегулярно работающих сотрудников в ИП с УСН в Москве с учетом МРОТ

• г. Москва

Планируется открытие бизнеса с большим количеством работников, но которые работают по 1-2 часа в день, и то не каждый день. Какова их минимальная месячная зарплата? Можно ли её установить ниже МРОТ? Можно ли ввести почасовую оплату? Бизнес открывается в г.Москва с МРОТ в 14 тысяч рублей, и эти 30-40 часов работы в месяц столько не стоят. Форма бизнеса - ИП с УСН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

МРОТ должен платиться в том случае, если работник работает на полный рабочий день!

Если установлена неполная продолжительность рабочего времени, то заработная плата может быть и ниже МРОТ.