Как УК может вернуть потраченные деньги при выполнении предписаний, если собственники отказываются голосовать на собраниях МКД

• г. Новосибирск

Пишу от лица собственников. Госжилинспекция Новосибирска выписала нашей Упр. Компании 16 предписаний, УК бросилось их исполнять, дабы избежать штрафов. За некоторые виды работ по предписаниям УК требует отголосовать на собрании собственников МКД и проплатить эти работы. Собственники отказываются голосовать. Каковы возможные законные действия со стороны УК,чтобы вернуть потраченные при выполнении предписаний деньги? Начисления без утверждения на собрании собственников незаконны, имеет ли право УК в годовой отчёт вписать эти работы и сделать дом должником? Кстати, УК это делает регулярно.

Ответы на вопрос (1):

Законных - никаких. ГЖИ - не может предписывать УК совершать действия по тем видам работ, решения о необходимости которых принимают собственники, но таковые решения не были приняты на момент вынесения предписания. Соответственно, все затраченное - УК сделано на свой страх и риск.