Как решить вопрос с долей в квартире для сына, находящегося в психоневрологическом интернате, при погашении ипотеки средствами МК?

• г. Краснодар

Я собираюсь погасить ипотеку средствами МК. Но мой старший сын находится в психоневрологическом интернате (ему уже 18) на полном гос. обеспечении. Каким образом мне выделить долю в этой квартире для старшего сына? Кто будет расписываться в документах? Кто будет в дальнейшем распоряжаться его долей? А может можно не выделять ему долю в квартире, а как то по-другому реализовать его право на средства Мат. Капитала?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае необходимо согласовывать эти вопросы с органами опеки и попечительства, поскольку их участие в данном случае является обязательным.

Если это - в Краснодаре, то Управление по вопросам семьи и детства находится на Кузнечной, 4