Украинцы столкнулись с проблемой получения ВНЖ в РФ для ребенка - как и куда подать жалобу на ФМС?

• г. Белебей

Мы граждане Украины и в октябре я получила РВП в рф Башкортостана на основании того, что рождена в рф, а на ребенка ничего не получила, хотя документы подавала одновременно на себя и на ребенка 11 лет. Позвонила в фмс мне сказали, что на ребенка РВП не будет, потому что в пакете документов не было согласия ребенка на проживание в РФ,почему инспектор сразу нам не вернул документы на устранение ошибок. А теперь мы потеряли время и деньги и на повторную сдачу документов отвечает, что на ребенка нет квоты. Уведомление на отказ тоже не получила. Как и куда надо подавать жалобу на фмс?

Ответы на вопрос (1):

---жалобу нужно подавать в прокуратуру. или обжаловать отказ в суде.