Необязательность написания претензии арендатору в случае, когда досудебное урегулирование не является обязательным по договору аренды автомобиля

• г. Волгоград

Обязательно ли писать претензию Арендатору, если по договору аренды авто, претензионный порядок досудебного урегулирования не является для сторон обязательным, прописано пунктом договора.

Ответы на вопрос (1):

Если это прямо прописано в договоре, то можете сразу обращаться в суд.