Как обезопасить себя при совместной покупке квартиры с родителями партнера через ипотеку на отца парня в случае долевого строительства?

• г. Альметьевск

Здрвсвуйте! У меня такой вопрос, родители парня и мои родители решили приобрести совместно нам квартиру, оформляют ипотеку на отца парня. Хтела спросить как меня обезопасть, чтоб я не талась сносом и бз квартиры и без днег. Кватиру берем долевое строительство.

Ответы на вопрос (3):

Алия! С помощью виртуальной консультации - это вряд ли возможно. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату. Но совершенно однозначно то, что вам не следует оформлять квартиру на маму мужа, если не "хотите (как вы пишете) остаться с носом".

Поскольку это не будет являться совместно нажитым имуществом супругов. Либо оформляйте сразу же в долевую собственность.

Ипотеку оформляет его отец, следовательно записана будет на него. не ужели я не могу как то себя обезопасить, чеки об оплате я сохраню, это будет какой ни будь гарантией?

Чеки могут быть доказательствами. Но и другие действия необходимо предпринять.

Кадушкина права - лучше решать данный вопрос на очной консультации, где возможно обсуждение, а не просто - ответ на вопрос.