Может ли собственник предоставлять свой юридический адрес также субарендатору?

• г. Москва

Имеет ли право собственник сдаваемых в аренду нежилых помещений предоставлять арендаторам свой юридический адрес либо юридический адрес самих помещений, если они не совпадают? Можно ли за это взимать плату (например, путём заключения договора на почтово-секретарское обслуживание или какого-то другого договора)? Может ли собственник предоставлять свой юридический адрес также субарендатору? Какими нормами закона это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, собственник имеет права предоставлять адрес нежилых помещений, для пользования арендатором на время действия Договора. Как правило, стороны сами определяют взимать плату за данную услугу или нет. По соглашению с собственником субарендатор может использовать адрес, если иное не прописано в договоре аренды. Гражданское право предусматривает договорной порядок совершения сделок, направленных на установление, изменение или прекращение прав и обязанностей.

С уважением Елена.