Отказ в прописке на долю квартиры без согласия отца - правомерно ли это и как поступить?

• г. Омск

Мой отец имеет 4/9 доли, а я имею 5/9 доли в трех комнатной квартире. Я собралась прописать на свою долю дочь, но мне отказали в паспортном столе (сказав, что нужно согласие второго т.е моего отца) Скажите правомерно ли это? если я имею большую часть в квартире, а мой отец является иживенцем на мое доле в квартире? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если дочь несовершеннолетняя то не правы. Должны автоматически прописывать по месту прописки матери.

если дочь несовершеннолетняя, отказ является незаконным. получите письменный отказ паспортного стола, и обжалуйте его в суд.