Можно ли признать договор купли-продажи частично притворным из-за нарушения преимущественного права покупки половины дома и изменения цены?

• г. Миасс

Можно ли признать не весь договор купли-продажи притворным а только в части цены (нарушение преимущественного права покупки 1/2 дома) . Сначала был оформлен договор на 500 тысяч а после согласия владельца второй половины дома был изменен на 800 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Данный договор можно признать недействительным.

Нет тут притворности

На указанном основании вы не сможете оспорить сделку.