Поворот на запрещающий сигнал светофора - отказ подписать квитанцию, подпись протокола и возможные последствия

• г. Москва

Был остоновлен ИДПС за поворот на запрещающий сигнал светофора (стрелку) . Инспектор выписал квитанцию (700 р.), которую я отказался подписывать, в связи с несогласием в предъявленном мне нарушением. После чего он выписал протокол, который я подписал но в объяснениях написал "не согласен" В протокол он вписал № квитанции. Не подписанную квитанцию он мне не отдал, сказав что: ОН рассмотрел дело на месте и штраф всё равно будет "висеть на мне". Обжаловать постановление, я так понимаю бесполезно, так как я был один, а ИДПС с "напарником". Вопрос: Буду ли я являться "неплатильщиком штрафа" по этому делу, пустив его на самотёк. Если да то может ли этот статус препятствовать вылету за рубеж (собураюсь через 2 мес.). И как мне поступить во избежание дальнейших проблем? Напоминаю квитанции на руках нет. Зараннее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если вы не оплатите административный штраф то можете быть подвергнуты административному наказанию по уплате в двукратном размере суммы штрафа либо административному аресту на 15 суток. После возбуждения исполнительного производства может быть наложено временное ограничение на выезд.