Вопрос о выселении матери из квартиры дочери без участия в приватизации

• г. Нижний Новгород

Может ли владелец помещения (дочь) выписать из квартиры мать (зарегистрирована в квартире дочери), не участвовавшей в приватизации данной квартиры? Есть ли у матери какие-либо права на квартиру дочери или только право проживания в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если мать отказывалась от приватизации, то у нее есть право пожизненного проживания в данном жилье

Если мама оформляла отказ от приватизации, то за ней сохраняется право пожизненного проживания в квартире.