Проблемы с размещением вывесок и козырька в детском центре - SOS!

• г. Уфа

SOS! Срочно нужна помощь! Помогите пожалуйста! Открылись 4 месяца назад, помещение 3 года было другим детским центром. Помещение арендуем. Элитный жилой дом, первый, на ровне с подъездами этаж, не жилой. У прошлых владельцев висела вывеска 1 х 1,5 м на стене, козырек над дверью и вывеска на козырьке.

Мы повесили баннер 2,10 х 1,5 м на стену (ДЕТСКИЙ КЛУБ ……., телефон, адрес) Вчера повесили красивый кованый козырек, который не только над дверью, но и накрывает стену рядом. К стене приделали пандус для крепления колясок. Сегодня утром звонят все и арендодатель, которому с утра вынесли мозг ТСЖ, и директор ТСЖ. Причины недовольства: Нет проекта, по нашему козырьку к жильцам сверху могут влезть воры, будет скапливаться снег (на прошлом козырьке было тоже самое, Из-за снега у жильцов сверху будет мокрая стена, вода с нашего козырька будет стекать в подвал, дырка от которого расположена прямо за нашей дверью, и мы уже просили ее хотя бы решеткой прикрыть, чтобы дети туда не упали, но у них все руки не доходили, а теперь дошли ( ( (В общем слив сделать не проблема). Сказали баннер рекламный, платите. Дали неделю на решение вопроса. Могу показать фото до и после, но тут наверное нельзя ссылки вставлять и рисунки. Помогите срочно пожалуйста. Куда бежать, что читать или проще козырек снять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Установка козырька не законная и его нужно демонтировать.

Это лучший ответ

1. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

2. Установка рекламной конструкции допускается с разрешения органа местного самоуправления

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

… 9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции…