Возможность отказа от доли наследства и последствия передачи доли другому собственнику - налоговые аспекты

• г. Салават

Есть квартира в ней два собственника. Оба собственника завещали свою долю сыну после смерти. Я являюсь единственным наследником. Могу Я отказаться от доли наследства?. Если Я откажусь от наследства в пользу оставшегося собственника то моя доля перейдет ему как наследство по завещанию? Должен тогда собственник которому передам свою долю платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если он не включен в наследство, в его пользу Вы не можете отказаться от наследства. Принимайте, а потом делайте со своей долей, что хотите.