Возможно ли потребовать возмещение убытков и затрат после отказа продавца от продажи?

• г. Тараз

Уже договорились с продавцом-устно, подали документы на рассмотрение, продавец отказался продавать, могу ли я потребовать возмещение убытков, оценщика, и прочих затрат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к сожалению отребовать возмещение убытков, оценщика, и прочих затрат Вы не сможете, поскольку Вы не заключали с продавцом предварительного договора, обязательств у него перед Вами нет. В будущем при устной договоренности подписывайте предварительный договор с указанием ответственности за отказ и обязанности продать квартиру с учетом штрафных санкций и обязанностью подписать основной договор в определенный срок..