Как сохранить право собственности на квартиру для дочерей после смерти, не передавая ее мужу?

• г. Великий Новгород

Женщина единственный собственник в квартире, две дочери (одна из них прописана в этой же квартире). Не так давно, женщина вышла замуж, нынешнего мужа прописали в эту же квартиру. Женщина хочет, чтобы после смерти (в далеком будущем) квартира осталась дочерям, а не мужу. Что для этого нужно сделать? Завещание? Дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше подарить имущество дочерям - достаточно составить договор дарения и зарегистрировать право собственности за дочерями в УФРС. Налог платить не нужно будет (дарение между близкими родственниками)

Либо Завещание, либо Дарственную. Всё зависит от того какая ситуация в семье.