Авария на кольце - Hyundai Solaris получил повреждения от столкновения, Росгосстрах выплатил водителю 154 166 рублей

• г. Тюмень

Авария произошла на кольце, с участием Hyundai Solaris, скажем так, въехал я ему в зад, виноват я за несоблюдение дистанции, ему повредил задний бампер. Росгосстрах выплатил 154 166 руб водителю Hyundai. Для заднего бампера ценник завысили однозначно. В части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей. Мне предлагают возместить убытки в размере 34 166 руб, превышающий размер ответственности. С письмом о возмещении ущерба больше ничего не пришло, никакая копия экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший в ДТП вправе требовать от Вас возмещения ущерба от ДТП в части, непокрытой страховкой. При отсутствии Вашего согласия, он вправе обратиться с иском в суд и доказывать там размер ущерба.

В суде проведете экспертизу на основании ст 79 и 96 Гпк РФ и снизите размер ущерба

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.