Невнимательность детского сада - Возможен ли судебный иск на возмещение морального и материального вреда?

• г. Волоколамск

У меня сложилась такая ситуация, мой сын 3.5 лет находился на пятидневке в детском саду, у него поднялась температура, он жаловался на зубную боль воспитателям, однако меня в известность не поставили, результатом этого явилось то,что у моего ребенка разнесло поллица и я была вынуждена потратить последние деньги на такси чтобы отвезти его в больницу. Я являюсь инвалидом и воспитываю одна двоих несовершенно летних детей. Скажите мне пожалуйста, могу ли я подать в суд на детский сад с возмещением морального и материального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать можете, если вред был