Из чего складывается стоимость дарственной близкому родственнику?

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (2):

Из кадастровой стоимости

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ дарение между близкими родственниками не облагается налогом.

Поэтому - только накладные расходы. Составление договора дарения - 3-10 тысяч, и госпошлина за регистрацию права собственности - по-моему, в пределах 1000.

Если ходить будете сами, то примерно так и обойдется.