Разделить лицевые счета могут только через суд. Но об этом сказали люди из ЖЭКа, а далее опять молчек.

• г. Челябинск

Пара в разводе. У бывшей жены двое детей рождены после развода неизвестно от кого. Фамилия детей, почему-то, бывшего мужа. Детей прописывают к нему, так как она прописана у бывшего мужа. Он не может добиться того, что бы выписать и её и её детей. Она проживает давно с другим человеком. А бывший муж должен платить за пятерых человек в одной комнате (с подселением живет). Куда идти?. Где искать помощи?. Дважды писал письмо, об этом в разные инстанции и нет толку. А долг по квартплате растет. Разделить лицевые счета могут только через суд. Но об этом сказали люди из ЖЭКа, а далее опять молчек. Что делать? Посоветуйте! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Искать помощи можно только в суде. Для этой цели, муж должен обратиться к адвокату, который согласится вести это дело в суде. Жилконтора Вам в этом не поможет, равно как и другие инстанции. Обращайтесь в суд, и доказывайте свой иск.