Может ли мать продать свою долю в квартире в Химках, где на дочь приходится большая часть владения?

• г. Химки

Ситуация такая. Есть квартира в Химках, в ней прописана мать с дочерью и ее ребенком (несовершеннолетний). Доли разделены так, что на матери грубо говоря, 2 кв м, дочь имеет в собственность наибольшую долю (почти всю квартиру). Может ли мать продать свою долю и съехать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Долю продать возможно, законом не запрещено

Здравствуйте Оксана! Да, конечно, мама может продать свою долю любому человеку, но для начала ей необходимо соблюсти процедуру преимущественного права покупки.

Понадобиться помощь-обращайтесь