Как правильно поступить при нападении без свидетелей - искать личность нападавшего или обратиться в полицию с описанием и фото следов?

• г. Москва

Правильно-ли я понимаю, что прежде чем обращаться в полицию по факту нападения без свидетелей, мне лучше попробовать выяснить личность нападавшего или где именно она работает в бизнес-центре? Или хватит только описания и примерного времени нападений? Обращаться именно в местное отделение полиции? Помогут-ли фото со следами нападения еще без проявившихся синяков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Алексеевна!

Вам нужны доказательства преступления для подачи заявления в полицию или Вас можно потом по ст.306 УК РФ привлечь к уголовной ответственности. Решу Ваш вопрос.