Может человек с условным сроком выехать заграницу на постоянное место жительства.

• г. Саратов

Может человек с условным сроком выехоть заграницу на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Как правило в приговоре указано, что вы не имеете права менять места жительства и регулярно отмечаться у инспектора. Выехать за границу на время (в отпуск например) вы сможете получив разрешение вашего инспектора, а вот выехать на ПМЖ - нет не можете.