Проблемы с получением трудовой книжки и трудового договора - что делать, если они не приходят?

• г. Снежинск

Я уволилась с работы 31 октября - это последний день отработки. Вот уже 2 е недели жду трудовую книжку. Она должна прийти по почте, т.к. офис находится в Ростове-на-Дону (живу в г. Снежинске). Я ждала 2 е недели, как поступать дальше если она так и не приходит? Трудовой договор также не пришёл, жду уже месяц. С 6 октября.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку.

Трясите или работодателя (пусть предоставит чек отправки ценного письма с Вашей трудовой книжкой), или почту (вдруг потеряли).

Если работодатель так и не отослал книжку, придётся истребовать в судебном порядке

как поступать дальше если она так и не приходит?

- Пишите жалобу в прокуратуру и труд инспекцию- труд книжку вам обязаны были выдать в день увольнения.